Категория: Новости

Правительство США арестовало команду самого крупного файлообменника



Власти США сегодня проводят активную чистку в глобальной сети. На днях стало известно, что закрывается один из самых известных файлоообменников этой страны – megaupload.com. С его помощью многие пользователи обменивались телепередачами, фильмами и музыкальными записями. Ресурс не имел даже малейшего сходства с http://irr.ru/cars/ и на нем производилась продажа дорогих товаров. На сайте пользователи располагали различные медиа данные, в том числе и с нарушением авторских прав.
Судя по предварительному обвинению, в результате деятельности megaupload.com правообладатели музыки, фильмов и другой информации потеряли во время работы более пятисот миллионов долларов. В то же время, доходы владельцев сайта от рекламодателей превысили сто семьдесят пять миллионов долларов.
Суд штата Виржиния вынес обвинительное заключение по запросу правительства США, следствием чего стало задержание четырех сотрудников компании, которая зарегистрирована в Гонконге. Два человека на настоящий момент времени находятся в розыске.
Ресурс зарабатывал деньги тем, что публиковал рекламу и предлагал посетителям платную регистрацию за некоторые дополнительные услуги (скачивания с большей скоростью).
До настоящего времени американское ФБР не обращалось к властям Эстонии с целью поиска Андрусе Нымме, который тоже обвиняется в нарушении законов США. Считается, что этот человек занимался самым главным делом в компании – разрабатывал программное обеспечение. Семьдесят две страницы дела, которая собрала прокуратура Америки, стали основанием для закрытия сайта. Также были вынесены обвинения двум организациям Vestor Ltd и Megaupload Ltd, которые зарегистрированы в Гонконге.
Министерство Юстиции США заявляет, что каждому участнику грозит до пятидесяти лет тюрьмы. Оказывается, в наши дни проще продавать Вольво с пробегом, чем заниматься бизнесом в глобальной среде.
Среди обвиняемых – Ким Дотком, Финн Батато, Мартиас Ортман, Свен Эхтенах, Юлиас Бечко, Андрус Номм и Брам ван дре Колк. Все эти люди являются гражданами различных стран мира. Счета компании арестованы. На них насчитывается около пятидесяти миллионов долларов.
Многие пользователи всемирной сети считают, что это ответ властей за протест против SOPA, недавно проведенной пользователями интернета. Этот проект предполагает отключение ресурса за нарушение авторских прав.

Обсудить у себя 0
Комментарии (0)
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
вк накрутка
viktor
viktor
сейчас на сайте
Родился: 13 Февраля
Читателей: 68 Опыт: 10 Карма: 0
все 54 Мои друзья
Я в клубах
Служба помощи MyPage.Ru Пользователь клуба
Видеосъемка и монтаж видео Администратор клуба
Клуб любителей кино CINEMAholic Пользователь клуба
Компьютерная помощь Администратор клуба
Русский бильярд Пользователь клуба
Чат MyPage Пользователь клуба
Хакинтош-клуб Администратор клуба
CSS | Design Пользователь клуба
Слухи и Факты Пользователь клуба
Dexter Пользователь клуба
Женский журнал Пользователь клуба
ART Пользователь клуба
ЮМОР Х.М. Пользователь клуба