Стратегия Путина

 

Я не из тех, кто комментирует заявления Владимира Путина, переиначивая слова российского президента и приписывая ему то, чего он не говорил и не делал.

Если бы я задавал вопросы Путину, то многие из них были бы весьма неудобными для российского президента. Но я сужу со своей колокольни и важно то, что я отдаю себе отчет в разности наших знаний, опыта и понимания последствий.

Меня удивляет другое: множество различных авторов, экспертов и комментаторов пишут и говорят о том, что у России нет четкой стратегии в отстаивании своих интересов.На самом деле есть два понимания в отстаивании своего: можно вломить дубинкой противнику, можно действовать умно, заставив другими методами противника передумать и вернуть награбленное. Вот на этих методах мы и остановимся, поскольку многие, в том числе и я, часто хотели бы видеть первый вариант в действии, а в реальности видим второй.

Есть подводные камни и в первом, и во втором методе. Есть свой сугубо «бубновый» интерес. Но есть и СТРАТЕГИЯ.Стратегия – это когда играешь в долгую партию. А политика – это именно игра, призванная защитить и улучшить экономику. Быстро только кошки родятся – известное выражение, которое мы стали забывать. Ведь любое наше действие имеет свои последствия. Некоторые последствия наступают сразу, другие лет через десять, а есть те, которые настигнут наших внуков.

Мы – русская цивилизация, но в последние 30 лет нас небезуспешно приучали думать западными шаблонами: живи сегодняшним днем, потребляй максимально, если у тебя нет этого, того или еще чего-то, то ты неудачник.Западная стратегия – быстрый эмоциональный ответ.

Войны начинаются на эмоциях: потрясли пробиркой, показали плачущую девочку и… убили несколько миллионов человек, уничтожили страну, разорили множество семей. Быстрые последствия – устранение конкурента, политического, экономического и социального. Запад разрушил Югославию, Ливию, Ирак…

Среднесрочные последствия: Европу наводнила албанская и другая этническая мафия, миллионы беженцев, в мире процветает терроризм. А дальние последствия мы увидим к 2030-му году — они и будут самыми страшными.

Читать дальше
Комментариев: 0

6 шагов Окна Овертона

Окно Овертона состоит из 6 шагов, которые представляют собой систематическое, незаметное и последовательное внедрение в общественное сознание псевдоценностей. Каждый шаг окна дискурса направлен на изменение и перепрограммирование общественного сознания, деликатное внедрение чуждых тому или иному обществу мыслей, идей, убеждений и идеалов, трансформацию нравственности и морали, сдвиг границы между допустимым и неприемлемым, разрушение первоначальной человеческой сущности и т.д.

Шаг первый. Немыслимую Идею, которая для общества является неприемлемой, из темноты вытаскивают на свет. Основная задача окна дискурса на данном шаге заключается в том, чтобы устранить табу на какую-то псевдоценность. Сделать это можно при помощи широкой огласки и активного муссирования в прессе.


Шаг второй. Радикальную Псевдоценность начинают активно обсуждать ученые, эксперты, специалисты и люди, имеющие непосредственное или косвенное отношение к данной тематике. В открытом эфире проводятся симпозиумы, коллоквиумы и прочие виды научных обсуждений, с результатами которых в любой момент можно ознакомиться при помощи письменных СМИ или Интернета, так как они находятся в открытом доступе.

Шаг третий. Приемлемо Негативные понятия, с которыми ранее псевдоценность ассоциировалась у общества, подменяют на нейтральные понятия и эвфемизмы. Изначальная «греховная» суть псевдоценности постепенно испаряется, негативные эмоции и чувства со временем меняются на нейтральные и нейтрально-положительные.

Шаг четвертый. Разумно На псевдоценность формируются самые разные точки зрения. Членов общества, которые сопротивляются и не поддаются давлению извне, обвиняют в отсутствии толерантности и патриотизма, называют человеконенавистниками и предателями.

Шаг пятый. Стандартно Псевдоценность продолжает активно пропагандироваться. На помощь приходят разные статистические данные, которые активно публикуются в письменных СМИ и демонстрируются в новостях по центральным каналам. К пропаганде ранее неприемлемой идеи или явления подключаются и всемирно известные звезды шоу-бизнеса. Они используют разные методы, чтобы показать обычным людям, что поддерживать псевдоценность – это круто, модно и необходимо, если среднестатистический человек желает идти в ногу со временем и быть толерантной личностью.

Шаг шестой. Легализация Когда-то презираемая и вызывающая отвращение псевдоценность становится нормой и частью повседневной жизни общества. Её легализируют и вводят в общество на законодательном уровне. Люди, которые активно выступают против этой идеи, становятся изгоями и жертвами репрессий.

Читать дальше
Комментариев: 0

- Слышали, что в Америке-то творится?

Вышел из подъезда, смотрю, мой сосед в шапочке из фольги отжимается на детской площадке. Подошел, поздоровались. Отдышавшись, сосед спрашивает: — Слышали, что в Америке-то творится? — Ну да, наслышан. — И что думаете? — Там все расисты: белые ненавидят черных, черные ненавидят белых. — Эх, вы как всегда не заглядываете в глубину, не докапываетесь до истинных мотивов. У этого Флойда на вскрытии обнаружены ковид и наркотики. Он понимал, что не жилец, умер бы скоро либо от вируса, либо от цирроза печени. А работал он охранником в клубе, где и тот самый полицейский работал. Вот они с ним и составили план: полицейский его убивает при задержании, он даже принес Флойду со склада вещдоков фальшивую купюру, ну чтобы повод был. Естественно начнется буча, чтобы это просчитать, не надо даже быть семи пядей во лбу — митинги, протесты, а с учетом нервозности повсеместной от этой пандемии, дело и до погромов, и мародерства дойдет. Под шумок семья Флойда запустит сбор пожертвований, в Америке 45 миллионов чернокожих, даже если каждый лишь по доллару скинется, сумма ого какая получится, — сосед достал калькулятор и быстро подсчитал, — не меньше 45 миллионов долларов! А кто и два даст, и три, а кто побогаче, из белых, они тоже обязательно скинутся, тот тысячу переведет. Ну копа, естественно, посадят, родня Флойда из тех миллионов наймет отличных еврейских адвокатов, и копа вскоре вытащат. Ну и все потом бабло поделят друг с дружкой. Вот такой умный и дерзкий план! Так что, я совсем не считаю негров недалекими, Флойд был почти гением! — Потрясающе! Откуда вам это известно?

Читать дальше
Комментариев: 0

Как можно отмундиалить наш народ!

Комментариев: 0

Послание комсомольцев 1968 года и ответ на него



«Капсулу, заложенную 25 октября 1968 года комсомольцами и молодежью ярославского завода «Свободный труд» (ныне ООО «Ярославская лакокрасочная компания»), вскрыли сегодня, спустя 50 лет, в ходе торжественного мероприятия, сообщает на своей странице в Facebook участник мероприятия Герман Харитонов.

Послание было замуровано в подножии монумента в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, открытого на территории предприятия 25 октября 1968 г. в канун 50-летия ВЛКСМ. Тогда же был открыт заводской музей Боевой и Трудовой Славы.

Вместе с посланием был также замурован контейнер со священной землей города-героя Волгограда, специально привезенной комсомольцами предприятия.

Текст послания гласит:

Читать дальше
Комментариев: 0

На@бали под Мундиале

 

Мы мирно жили — забот не знали
С надеждой ждали все мундиале
И после Крыма затянув ремни потуже
Предупреждал же Греф тогда, что будет хуже

Как начался он — наш московский Мундиале
Мы не грубили никому, всем руки жали
Конечно, даже не мечтали быть в финале
Футбольных фанов никогда не обижали

Но, вот, пока мы на Никольской все болели,
Родные наши депутаты нас нагрели
Как только поднялась на это их рука
Подняли, гады, НДС и ЖКХ

А дальше больше, под шумок и для проформы
Вопрос встал с новой Пенсионною реформой
Какой же это долбо@б решил законно
Поднять народу сдуру возраст пенсионный?

Потом одобрили привязку телефонов!
Теперь все будут под контролем и IMEI-ям
И если не прошел проверку ты своим смартфонам
Тебя отключат и поимеют

Добрались даже до куренья с алкоголем
Поднять акциз решили депутатской волей.
Тут замахнулись на святое для народа
На сигареты и на огненную воду!

Но даже этого им показалось мало,
Новую феньку Яровая подсказала!
Чтоб разговоры наши, смски, фотки в цвете
Хранил подольше оператор твоей сети.

ОСАГО, пошлины и банковские карты
Даже до этого добрались депутаты!
Всё на контроль, ну как тут не покрыть их матом
За штрафы деньги теперь спишут автоматом

И все же руки депутаты поднимали,
Пока мы за недофутбол переживали!
Ведь, всё же, якобы, на благо для народа!
На чью же мельницу они налили воду?

Припев:

На@бали с Мундиале наш безропотный народ!
На@бали с Мундиале! За чей счет был хоровод?
Пока пели и плясали мы с людьми в спортивной форме
Нас ГосДума придушила Пенсионною реформой!

Комментариев: 0

Итоги правления Путина

Подводим итоги правления Путина


Elena Rokhlina

Близится к концу 2018-й год. Через два с небольшим месяца будет 19 лет как Путин управляет страной. Полгода уже идет его 4-й президентский срок.

Что мы получили за это время?

Мы получили победу над олигархами эпохи Ельцина, место которых с успехом заняли олигархи эпохи Путина, обогатившиеся значительно сильней.

Мы получили мифическо-анекдотическую победу Путина над Ельциным, выраженную в строительстве Ельцин-центра стоимостью 7 миллиардов рублей, причем 4 миллиарда было выделено из федерального бюджета — 2 миллиарда выделил сам Путин и еще 2 миллиарда Медведев.

Мы получили Олимпиаду в Сочи, которая прошла очень весело, но очень быстро и уже довольно давно. А главное — стоила 1,5 триллиона рублей (50 миллиардов долларов) — в 10 раз больше, чем любая другая зимняя Олимпиада и в 5 раз больше, чем летняя (!) в Рио.

Мы получили Чемпионат мира по футболу, который стоил ненамного меньше олимпиады в Сочи и многим был совершенно безразличен, хотя платили за него все.

Мы получили Крым, возвращение которого обернулось санкциями и что еще печальнее — войной в Донбассе, в результате чего называть возвращение вполне удачным трудно, если вообще возможно.

Мы следим за Сирией, которую вот уже три года от чего-то спасаем, при этом до сих пор непонятно, спасли или нет — война продолжается, террористы друг у друга воруют бочки хлора, а Россия продолжает терять вертолеты и самолеты, даже несмотря на то, что все цели и задачи выполнены еще два года назад.

Я ничего важного во внешней политике не упустил?

Может быть укрепились позиции России в мире, нас стали больше уважать, считаться с нашими интересами? Судя по санкциям — не очень. И судя по тому, что президент перешел к выражениям вроде «мы попадем в рай, а они сдохнут, не успев покаяться» — тоже непохоже на рост влияния и уважения к России.

Из G8 Россию исключили, что опять же дает повод усомниться в растущем влиянии и уважении.

НАТО благополучно расширяется и никаких способов остановить этот процесс в Кремле пока не нашли — только вербальные интервенции, местами напоминающие откровенный скулёж о том, что «мы им верили, когда распускали Варшавский договор, а они нас обманули — так нечестно». При этом непонятно даже, кому эти жалобы адресованы — то ли НАТО, которому на них чихать, то ли нам с вами, чтобы мы посочувствовали Путину, которого западные партнеры подло щемят.

Отношения с Украиной испорчены донельзя.

Турция совершенно безнаказанно сбила российский самолет и тем самым показала, что если понадобится, то так делать можно. В совокупности с потопленной ранее подлодкой Курск, которую подняли по частям, чтобы никто не узнал истинных причин катастрофы — можно считать, что это уже система.

Но оставим внешнюю политику — давайте об экономике.

Что у нас по итогам 19 путинских лет с экономикой?

Наша экономика лежит где-то на дне.

Правда два года назад Путин торжественно заявил, что дно пройдено, но не уточнил, в какую сторону. Жизнь показывает, что дно пройдено скорее вниз, чем вверх. Или куда-то вбок, но с явным понижением.

Повышение пенсионного возраста и разговоры о предстоящем повышении налогов — лучшее доказательство того, что экономика движется вниз и ее роста в Кремле и правительстве даже не планируют.

К слову, повышение пенсионного возраста — на данный момент главное событие начавшегося в этом году 4-го срока Путина. Очень симптоматично.

Если президентский срок начинается с повышения пенсионного возраста — то ли еще будет.

Напомню, что прошлый президентский срок начинался очень бравурно, с майских указов, в которых среди прочего указывалось создание 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест. Кстати, где они?

Закончился третий срок укладкой экономики на дно.

Четвертый срок начался с дна экономики и повышения пенсионного возраста — закончится это явно не ростом с миллионами новых рабочих мест, а скорее каким-нибудь днищем и медным тазом, которым накроется то немногое, что пока не разворовано.

Очень примечательно, что после обвала рубля и экономического спада, вызванного падением цен на нефть в конце 2014 года, нефтяные цены к настоящему моменту вернулись на прежний уровень (70-80$), а вот рубль и экономика — нет.

Когда при ценах 25-30$ за баррель российская сырьевая экономика испытывала острые проблемы — это было понятно. Но когда при цене 70-80$ за баррель, то есть почти в 3 раза выше нижней точки мы остаемся с тем же курсом рубля и теми же проблемами, которые были при 25-30 — это говорит само за себя.

Это говорит о том, что за прошедшие после обвала 4 года, а это на минуточку целый президентский срок по старому закону, почти целая пятилетка — за это время экономика не только не была модернизирована с целью отойти от пагубной сырьевой зависимости — наоборот, экономика еще сильнее деградировала и теперь даже 80$ за баррель недостаточно чтобы уровень жизни был как 10 лет назад или около того.

На протяжении всех 19 лет структура экономики России только ухудшалась и доля сырьевого сектора в ней только росла.

Рост экономики России, который отмечался в отдельные годы, носил сугубо количественный характер и был вызван либо ростом нефтяных цен, либо иностранными кредитами, либо носил эффект коррекции (частичное восстановление после глубокого спада в предыдущий период).

Да и рост тот наблюдался главным образом в Москве, Питере и еще нескольких крупных городах, а в провинции даже в лучшие годы наблюдался не столько рост, сколько передышка от быстрого погружения.

Медианная зарплата в России находится на уровне 25 тысяч рублей — это значит, что половина страны живет менее, чем на 400$ в месяц — в 10 раз беднее, чем в Европе и США.

И это зарплата! Доход в расчете на одного члена семьи еще меньше.

Если же посчитать без Москвы и Питера, где на 10% населения страны приходится более половины доходов — ситуация окажется еще тяжелее.

Около трети страны получает 10-15 тысяч в месяц, то есть живет примерно на 200$ — это близко к уровню 90-х. При этом цены сегодня далеко не те, что в 90-е — цены намного выше.

Число нищих в России достигло 22 миллионов человек (почти 15— это официальные данные, реальное число наверняка еще больше. Это люди, которые живут менее, чем на 10 тысяч в месяц (150$).

При этом число нищих продолжает расти, несмотря на все заявления о пройденном дне, несмотря на рост нефтяных цен и несмотря на то, что Путин управляет Россией вот уже 19 лет.

Читать дальше
Комментариев: 0

Ржака! Все на выборы! Сергей Бурунов в вирусном ролике про Выборы президента!

Комментариев: 0

Все на выборы:))) #выборыпрезидента

Комментариев: 0

Вы спрашиваете о результатах "агрессий" России?

Veikko Korhonen — блогер из города Oulu (Финляндия), как и большинство современных финнов периодически подпадал под тлетворное влияние прозападных учебников истории.
И вот однажды, устав от постоянных споров с анти — российски настроенными соотечественниками, он написал на своей странице в Faсebook, небольшую статью, и всякий раз когда встречал очередного русофоба, просто давал на нее, свою прямую ссылку.

Вы спрашиваете о результатах «агрессий» России? Они таковы: половина Европы и часть Азии получили свою государственность из рук именно этого государства.
Давайте вспомним кто именно:
- Финляндия в 1802 и 1918 гг… (До 1802 г. никогда не имела собственного государства).
- Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
- Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
- Литва восстановила государственность в 1918 г. также благодаря России.
- Польша восстанавливала государство с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг. Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий период!
- Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877–1878 гг.
- Молдавия как государство родилась внутри СССР.
- Болгария освобождена от гнета Османской империи и восстановила свою независимость в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций.

 

Читать дальше
Комментариев: 0
Страницы: 1 2 3 4 5
вк накрутка
viktor
viktor
сейчас на сайте
Родился: 13 Февраля
Читателей: 68 Опыт: 10 Карма: 0
все 54 Мои друзья
Я в клубах
Служба помощи MyPage.Ru Пользователь клуба
Видеосъемка и монтаж видео Администратор клуба
Клуб любителей кино CINEMAholic Пользователь клуба
Компьютерная помощь Администратор клуба
Русский бильярд Пользователь клуба
Чат MyPage Пользователь клуба
Хакинтош-клуб Администратор клуба
CSS | Design Пользователь клуба
Слухи и Факты Пользователь клуба
Dexter Пользователь клуба
Женский журнал Пользователь клуба
ART Пользователь клуба
ЮМОР Х.М. Пользователь клуба