THIS IS MOSCOW METRO

В метро под светящейся вывеской с новой схемой навигации стоит мужичок.

— Бл… ь! Бл… ь! — доносится из мужичка.

Мужичку явно нравится новая схема навигации. Уже минимум минут пять как нравится. Судя по дергающейся в судорогах опорной ноге, он давно тут стоит. Я даже засмотрелся на него и сам притормозил в потоке.

В какой-то момент к мужичку подходит человек с путеводителем на английском языке (с «This is Moscow» на обложке) и с очень сильным иностранным акцентом спрашивает:

— Проститье, а кьяк мне проезжать на митро Пилосчать Иволюции?

— Да х… его знает! — отвечает мужичок на чистейшем английском и устремляется в собственную неизвестность.

Комментариев: 0

Бесподвальные пятиэтажки



Сегодня глава Управы Марфино Сабирзянова Любовь Михайловна провела очередной обход района. В обходе приняли участие жители района, глава муниципального округа Авдошкина Зинаида Николаевна, депутат Московской городской Думы Николай Зубрилин, сотрудники управы, руководители ГБУ «Жилищник». 
В беседах с руководством района жители прож. в домах № 15, 17, 19, по Малой Ботанической улице высказали свои пожелания и предложения относительно содержания внутридомовых территорий и реконструкции детской площадки у дома №15.

Читать дальше
Комментариев: 0

18 категорий людей, кому РПЦ запрещает венчаться в церкви

 

1 декабря Архиерейский собор принял документ «О канонических аспектах церковного брака». Документ в том числе прописывает, в каких случаях священники не должны давать благословение на брак.

Читать дальше
Комментариев: 0

Жизнь под санкциями. Одесский журналист шокирован, побывав в Москве

Москва превратилась в настоящий европейский город. Об этом на своей странице в Facebook пишет главный редактор одесского интернет-издания “Таймер” Юрий Ткачев, поделившийся своими впечатлениями от столицы России.

“Итак, 10 вещей, от которых офигеваешь в Москве, или До чего довёл Собянин, – пишет одесский журналист.

1. Велодорожки. Они пока ещё не везде, но вообще их много. Их “встроили” в расширенные тротуары. Единственный минус – они не отделены логически от пешеходных участков, так что пешеходный и велопотоки смешиваются, и стороны посылают друг другу лучи поноса. Впрочем, от проезжей части они отделены жёстко, так что лучи лучами, но зато машина “хрустика” не собьёт. И да. В связи с появлением велодорожек, сразу вырос спрос на аренду великов – там это муниципальная программа, стоянки для великов в аренду – по всему центру. А ещё куча народу на самокатах и прочей фигне – думаю, когда пешеходов с велодорожек изгонят, будет срач между велосипедистами и самокатчиками. Ну и да, все эти ваши гироскутеры и прочее тоже.

Читать дальше
Комментариев: 0

Американцы за деньги «выгуливают» чужие смартфоны в поисках покемонов



6 июля 2016 года игровая корпорация Nintendo выпустила игру в дополненной реальности Pokemon Go. Спустя пять дней стоимость акций компании на токийской бирже выросла на 63,7%. Спустя шесть дней стало известно, что игра зарабатывает более $1,6 млн в день, а само приложение было установлено в США около 7,5 млн раз. Не удивительно, что вокруг проекта появилось множество сервисов и приложений, так или иначе эксплуатирующих идею игры.

В сервисе PokeWalk за отдельные деньги забирают смартфон у игрока в Pokemon Go и гуляют с ним по городу в поисках покемонов – анимированных карманных монстров из одноименного мультсериала – ловя их и зарабатывая внутриигровую валюту. Стоимость прогулки варьируется в зависимости от дистанции. За 2 км игрок заплатит 10 долларов, за 10 км — 20 долларов.

Читать дальше
Комментариев: 0

«Массандре» – 80 лет: что надо знать о виноделии Крыма

Винодельческому комбинату «Массандра» исполняется 80 лет. К юбилею предприятие подошло с богатым историческим багажом, амбициозными планами и новыми винными хитами. Из каких нот складывается фирменный букет Тавриды – в материале RT.

Нота историческая

Лозу в местечке Массандра выращивали с незапамятных времён. Но расцвет виноделия начался здесь после присоединения Крыма к Российской империи. Первым преуспевающим виноделом Массандры был граф Михаил Сергеевич Воронцов. Он поставил производство вина на промышленную основу. Воронцов закладывает виноградники, строит винные подвалы, учреждает в Магарачском урочище опытное училище для решения «насущных нужд местного виноделия», ныне – научно-исследовательский институт «Магарач».

После смерти Воронцова Массандра была приобретена за 1 миллион 800 тыс. рублей Удельным ведомством Министерства Двора. В 1891 году на должность главного винодела Удельных имений Крыма и Кавказа приглашается владелец знаменитого на тот момент винодельческого имения «Новый Свет» князь Лев Сергеевич Голицын. Под его началом Массандра превращается в центр виноделия России. При нём строится Главный подвал для выдержки столовых, крепких и десертных вин, начинается создание марочных массандровских портвейнов, закладывается уникальная коллекция вин, массандровские напитки получают международное признание.

Читать дальше
Комментариев: 0

Чиновник, который месяц жил на МРОТ, подвел итоги эксперимента



Минима́льный разме́р опла́ты труда́ (МРОТ) — установленный минимум оплаты труда в час, день или месяц (год), который работодатель может (должен) платить своему работнику и за который работник может законно продать свой труд.

Главой Черновского сельского поселения, расположенного в Сланцевском районе, Виталием Овлаховским были подведены итоги собственного эксперимента, во время которого он попытался прожить месяц на прожиточный минимум. В результате эксперимента им был сделан вывод, что прописанная в законе сумма должна быть в необходимом порядке увеличена.
Как он заявил: «Все данные были переданы депутату Закса Владимиру Петрову, после этого он передаст уже в Закс и будет инициировать закон об увеличении норм потребительской корзины».
Предполагается, что соответствующий закон будет внесен в Законодательное собрание Ленинградской области уже после новогодних каникул.

Читать дальше
Комментариев: 0

Европа перестает экономить на всем



Кризисные страны получат послабление от Брюсселя
Сегодня все 27 стран ЕС должны представить свои бюджеты, и уже известно, что Франции, Испании и Голландии будет разрешено отложить снижение бюджетного дефицита до целевого показателя в 3%. Италия также получит определенные послабления.

Читать дальше
Комментариев: 0

Минздрав Израиля уберет соль с израильских столов


Израиль. Министерство здравоохранения представило новую программу, целью которой является значительное сокращение потребления соли в Израиле. 

В прошлое воскресенье ВОЗ отметила Всемирный День Здоровья, который в это году был посвящен борьбе с повышенным кровяным давлением. Излишнее потребление соли является одним из главных факторов развития данного недуга. Излишнее потребление соли также приводит к развитию склероза, сердечным болезням и нарушениям в функционировании почек. 

Читать дальше
Комментариев: 0

Книжная ярмарка на ВВЦ состоялась в марте 2013



13 марта 2013 года в павильоне № 57 Всероссийского выставочного центра состоялась 16-я Национальная выставка-ярмарка «Книги России».



Поздравить гостей и участников  с открытием приехали: руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский, руководитель Издательского Совета Русской Православной Церкви владыка Климент, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Российской Федерации Геннадий Зюганов, советский и российский ученый, поэт, бард Александр Городницкий и заместитель Генерального директора ОАО «ГАО ВВЦ» Евгений Ромаскевич.



Открывая выставку, руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский

Читать дальше
Комментариев: 0
Страницы: 1 2 3 4 5 6
вк накрутка
viktor
viktor
сейчас на сайте
Родился: 13 Февраля
Читателей: 68 Опыт: 10 Карма: 0
все 54 Мои друзья
Я в клубах
Служба помощи MyPage.Ru Пользователь клуба
Видеосъемка и монтаж видео Администратор клуба
Клуб любителей кино CINEMAholic Пользователь клуба
Компьютерная помощь Администратор клуба
Русский бильярд Пользователь клуба
Чат MyPage Пользователь клуба
Хакинтош-клуб Администратор клуба
CSS | Design Пользователь клуба
Слухи и Факты Пользователь клуба
Dexter Пользователь клуба
Женский журнал Пользователь клуба
ART Пользователь клуба
ЮМОР Х.М. Пользователь клуба