Категория: Политика

Когда смотришь на сегодняшнюю Украину ...



Когда смотришь на сегодняшнюю Украину, возникает простой вопрос — за счет чего эта территория еще существует? Ответ очень простой: оказывается, Украина по-прежнему живет за счет поддержки, которую оказывает ей путинская РФ. Сначала РФ оказалась от права досрочного взыскания долга с Украины, хотя можно было обрушить этим украинскую экономику. Потом “кремлевские” поставляли своим киевским партнерам туда газ со скидкой, а затем и уголь.По данным украинской статистики в 2016 году РФ осуществила прямые инвестиции на Украину в размере 1,7 млрд долларов. Прямые инвестиции в Украину, где РФ официально считается врагом, без Крыма, без ДНР и ЛНР, выросли в 2,5 раза. При этом РФ является крупнейшим иностранным инвестором: если весь Евросоюз вложил 45% прямых иностранных инвестиций в Украину, то РФ в 2016 году вложила аж 38%. При этом крупнейший инвестор из Евросоюза – Кипр. Понятно, что это деньги украинских олигархов. Если в 2010 году РФ занимала пятое место по накопленным иностранным инвестициям на территории Украины — на нее приходилось менее 6%, то на 1 октября 2016 года она заняла уже четвертое место, уступая лишь Нидерландам, Германии и Кипру.



Русофобия является практически государственной религией “незалежной”. Представители украинских властей все время переживают по поводу того, что кто-то еще смеет говорить по-русски, хотя на Украине таких — три четверти населения. И при этом РФ является крупнейшим инвестором этого свидомого великолепия. Возникает резонный вопрос: кто в Кремле является источником этого экономического мазохизма? Может, среди пархатых путинских приятелей завелись скрытые бандеровцы? Оказывается, почти 90% всех прямых накопленных инвестиций россиянского бизнеса в Украину, это инвестиции в банки и страховые компании.
Крупнейшие украинские банки – это дочерние структуры россиянских банков, причем государственных. И, поскольку РФ официально объявлена врагом, на Украине существует такое развлечение – брать кредиты у москалей, четко понимая, что возвращать эти кредиты не придется. Потому что никакой суд не примет решение в пользу россиянского банка против гражданина Украины. Особенно если тот придет на суд в вышиванке.В результате “свидомые” с удовольствием берут кредиты в россиянских банках, и не возвращают их. Происходит утрата капитала. Соответственно, россиянские государственные банкиры вкладывают десятки и сотни миллионов долларов в украинскую экономику. В частности, Внешэкономбанк в прошлом году вложил в уставной капитал своей украинской “дочки” 800 млн долларов, конвертировав ранее выданные ей кредиты, а потом добавил еще 65 млн долларов. ВТБ тоже вложил, правда меньшую сумму, но все же несколько десятков миллионов долларов в свою украинскую “дочку” этой осенью.Для сравнения, все украинские прямые инвестиции в РФ в 2016 году составили 1,6 млн долларов. “Кремлевские” вложили 1,7 млрд, а “киевские” в ответ 1,6 млн – в тысячу раз меньше.Ни один нормальный коммерсант не будет вкладывать свои деньги в территорию, где его люто ненавидят, а россиянские государственные банки – вкладывают. Почему государственные структуры РФ наращивают свои убытки? Вопрос открытый. По крайней мере, на него нет цензурного ответа.

Обсудить у себя 0
Комментарии (0)
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
вк накрутка
viktor
viktor
сейчас на сайте
Родился: 13 Февраля
Читателей: 68 Опыт: 10 Карма: 0
все 54 Мои друзья
Я в клубах
Служба помощи MyPage.Ru Пользователь клуба
Видеосъемка и монтаж видео Администратор клуба
Клуб любителей кино CINEMAholic Пользователь клуба
Компьютерная помощь Администратор клуба
Русский бильярд Пользователь клуба
Чат MyPage Пользователь клуба
Хакинтош-клуб Администратор клуба
CSS | Design Пользователь клуба
Слухи и Факты Пользователь клуба
Dexter Пользователь клуба
Женский журнал Пользователь клуба
ART Пользователь клуба
ЮМОР Х.М. Пользователь клуба