Категория: Новости

Европа перестает экономить на всем



Кризисные страны получат послабление от Брюсселя
Сегодня все 27 стран ЕС должны представить свои бюджеты, и уже известно, что Франции, Испании и Голландии будет разрешено отложить снижение бюджетного дефицита до целевого показателя в 3%. Италия также получит определенные послабления.



В последнее время основным вопросом, который беспокоит чиновников, является безработица. Они разрабатывают всевозможные меры, которые позволят исправить ситуацию.
Европейская комиссия намерена сделать эти шаги взамен на усилия национальных правительств в проведении реформ на рынке труда. Брюссель считает, что именно задержка в выполнении этих реформ привела к росту безработицы.
Вместе с тем, в Еврокомиссии настаивают, что они не отказываются от финансовой дисциплины в целом, отметив, что даже Франции и Испании, которые получат двухлетнюю отсрочку по сокращению бюджетных дефицитов, все равно придется соблюдать строгие меры, чтобы привести бюджеты в порядок.
Мариано Рахой, премьер-министр Испании, призвал ЕС не штрафовать те страны, которые тратят деньги на борьбу с безработицей среди молодежи: «Мы должны спасти целое поколение молодых людей. У нас есть целое хорошо образованное поколение, и оно остается не у дел. Это неприемлемо».
Сейчас министры труда европейских стран формируют общеевропейскую программу борьбы с безработицей. На нее могут выделить свыше 6 млрд евро из общеевропейского бюджета. В то же время отказ от модели благосостояния континента в пользу более жестких стандартов приведет к «революции».

Обсудить у себя 0
Комментарии (0)
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
вк накрутка
viktor
viktor
сейчас на сайте
Родился: 13 Февраля
Читателей: 68 Опыт: 21 Карма: 1
все 54 Мои друзья
Я в клубах
Служба помощи MyPage.Ru Пользователь клуба
Видеосъемка и монтаж видео Администратор клуба
Клуб любителей кино CINEMAholic Пользователь клуба
Компьютерная помощь Администратор клуба
Русский бильярд Пользователь клуба
Чат MyPage Пользователь клуба
Хакинтош-клуб Администратор клуба
CSS | Design Пользователь клуба
Слухи и Факты Пользователь клуба
Dexter Пользователь клуба
Женский журнал Пользователь клуба
ART Пользователь клуба
ЮМОР Х.М. Пользователь клуба